Сайт Александра Дольского. На главную.


ПОЭТ И МУЗЫКАНТ. В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ДАСТ ОДИН КОНЦЕРТ БАРД АЛЕКСАНДР ДОЛЬСКИЙ

Сейчас многие говорят о том, что бардовская песня умирает. И с этим не поспоришь. Даже известный Грушинский фестиваль превратился в тусовку желающих подзаработать. Бардовскому поколению, на знамени которого было написано "Искренность, Мастерство, Честь", остались верны немногие. Среди них Александр Дольский, которому недавно присуждена премия имени Булата Окуджавы.

Дольский всегда относился к творчеству серьезно и профессионально. Может быть, поэтому некоторые его песни стали поистине народными: "От прощания до прощания", "Сентябрь, дожди", "Три сына", "Господа офицеры".... Авторская песня для него это, прежде всего, поэзия и личность самого автора - значительная, авторитетная, честная, чистая и очень талантливая.

- Я занимался поэзией с самого детства, а большинство наших бардов только в студенческие годы, - говорит Александр Дольский. - Я считал, если буду писать стихи, которые будут достойны называться поэзией, то уже буду счастливым человеком. Кроме того, я отличался от наших бардов: они взяли гитару и, изучив 4-5 аккордов, начали напевать свои песни. Я занимался музыкой серьезно.

Параллельно с институтом учился в музыкальном училище по классу гитары - играл классику, джаз. Будучи студентом Политеха, был аттестован в филармонии, выступал в сборных концертах, где играли классику, - исполнял Баха, Чайковского...

В Петрозаводске питерский бард бывал не раз. Его концерты всегда имели успех. 25 июня ценители качественной авторской песни смогут опять насладиться творчеством Дольского в большом зале карельской филармонии.

Полина ЗЕМЛЯНИКИНА, Репортер, N86, 11.06.2002

Полина ЗЕМЛЯНИКИНА

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит