Сайт Александра Дольского. На главную.


 

07.03.2007   Российские барды похулиганили на Монмартре

В столице Франции состоялся внеочередной всемирный съезд КПСС (Композиторов Поющих Свои Стихи). Созданная шесть лет назад, международная организация бардов сегодня объединяет русскоязычных любителей авторской песни из 18 стран мира. КПССовцы уже проводили фестивали на Кипре, в Турции, Италии, Болгарии.

На этот раз оргкомитет съезда – ПоллитрБюро, собрал участников в Париже, чтобы обсудить перспективы бардовского движения в мире и дать концерт для парижской публики.

Торжественное открытие съезда состоялось на Монмартре. Погода благоволила: в Париже выглянуло редкое в это время года солнышко. У подножия собора Сакре-Кёр по решению ПоллитрБюро был заложен фундамент будущего монумента «Неизвестному барду». Для строительства памятника, посвященному графоманам всего мира, каждый КПССовец привез из своей страны камешек. Под аккомпанемент поэтессы и барда Марины Меламед – лауреата международного поэтического турнира «Пушкин в Британии» (2005 год) участники съезда дружно исполнили песню на стихи Александра Дольского «Время складывать камни». Туристы, по случаю хорошей погоды оккупировавшие монмартрский холм, не понимали смысла бардовского шоу, но с энтузиазмом все фотографировали. Когда их интерес поутих, под камни было зарыто «золото партии» – валюта разных стран.

«Последний съезд КПСС собрал около 200 участников. Подключились даже Австралия и Новая Зеландия, – говорит один из лидеров движения Станислав Аршинов. – Люди меняют страну проживания, а любовь к бардовской песне остается. С средины 90-х в этом жанре не было громких имен, но сейчас подрастает новое поколение бардов». А потом в Российском центре науки и культуры состоялся вечер бардовской песни «От площади Высоцкого к проспекту Окуджавы».

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит