Сайт Александра Дольского. На главную.


 

06.12.2007   В театре комедии поставили пьесу о мужской дружбе

В театре комедии – премьера. Зрители увидят «Сплошные неприятности» - так назвала Татьяна Казакова свой новый спектакль, поставленный ею по некогда необычайно популярной пьесе американских авторов Мака Химена и Айры Левина «Трудно быть сержантом».

Конечно же, название ироничное, насмешливое… Пришедшие на представление зрители, вне всякого сомнения, будут приятно поражены эффектностью и изобретательностью постановочных приемов, пишет www.teatr.gorodovoy.spb.ru. Режиссера увлекла возможность игры жанрами. «Сплошные неприятности» - зрелище яркое и необычное. Здесь много музыки и танцев, звучат джазовые мелодии и зонги, написанные к спектаклю знаменитым питерским бардом Александром Дольским.

Острая комедийность, стремительность действия, экшн, динамика представления – вот что отличает «Сплошные неприятности». Что ничуть не исключает лирической тональности сценического повествования.

Герои спектакля – два новобранца Уилл и Бен , случайное знакомство которых в нелепых и трудных условиях службы перерастает в настоящую мужскую дружбу. И непонятно, чего ж в их полной приключений истории больше – смешного или трогательного. Похождения простака, эдакого увальня-богатыря с чистой наивной душой, и, казалось бы, совсем неприспособленного к жизни умника- интеллигента становятся поводом для серьезных раздумий о столкновении вступающих в жизнь молодых людей с тоталитарной системой, построенной на демагогии, насилии и лжи.

Хотя в спектакле и нет как таковой любовной интриги, его события держат зрителя в постоянном напряжении, ведь герои спектакля всякий раз оказываются в самых невероятных ситуациях. Армейский анекдот вдруг оборачивается трагифарсом, а простодушие, воспринятое поначалу как откровения недотепы, оказывается на поверку той силой и мудростью, что способны сокрушить бесчеловечную машину государственности.
В постановке будет занята вся молодежная часть труппы и лучшие артисты «среднего» поколения: заслуженные артисты России Сергей Русскин, Юрий Лазарев, Борис Улитин, артисты Николай Смирнов, Александр Матвеев, Наталья Ткаченко.

«Сплошные неприятности»

8 , 9 декабря

Театр Комедии им.Н.П.Акимова

Адрес: Невский проспект, 56

312-45-55, 314-25-01

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит