Сайт Александра Дольского. На главную.


 

07.06.2004   Мероприятия по празднованию 205-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина прошли .

205 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечали вчера в Петербурге.


Начались же мероприятия еще в пятницу: на Мойке, 12 в музее поэта прошла презентация книги стихов «Перо жар-птицы» праправнучки Пушкина - поэтессы герцогини Александры Аберкорн. Ее книга - небольшое собрание поэм, в которых поэтесса рассказывает о себе и своей семье, переехавшей после революции в Германию, а потом - в Англию.

Основная масса мероприятий пришлась, конечно же, на 6 июня. В день рождения поэта в Царскосельском музее-лицее открылась выставка «Санкт-Петербургские художники - Пушкину» - 30 новых произведений на пушкинскую тему Ольги Биантовской, Александра и Валерия Трауготов.

В Лицейском саду была показана Литературно-музыкальная композиция, написанная на стихи Пушкина и поэтов его времени. А у места дуэли Александра Сергеевича на Черной речке прошел марафон авторской песни «Стихи и музыка, любовь и Петербург». Выступали Александр Дольский, Юрий Кукин, Елена Гудкова и многие другие...

Во всероссийском музее Пушкина вчера открылась выставка наиболее интересных материалов, пополнивших коллекцию всероссийского музея Александра Пушкина в течение последних пяти лет. По мнению сотрудников музея, наиболее ценными экспонатами новой экспозиции являются подлинные документы пушкинской эпохи: автографы Василия Жуковского, записка Николая Карамзина, письмо Екатерины Трубецкой из Сибири, разрешение императора на брак Александры Николаевны Гончаровой с Густавом фон Фризенгофом и многое другое.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит