Сайт Александра Дольского. На главную.


 

11.06.2004   «Милосердие белых ночей»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня. В Петербурге проходит всероссийская благотворительная акция «Милосердие белых ночей», посвященная памяти сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, погибших на боевом посту. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУВД Петербурга и Ленобласти, по традиции акция проходит в 2 этапа. В ходе первого, регионального этапа оказывается помощь семьям погибших сотрудников милиции в решении бытовых проблем. В подразделениях проводятся смотры-конкурсы художественного творчества, фестивали авторской песни, различные выставки.

Главным событием второго этапа, проходящего в Петербурге, станет фестиваль авторской песни «Милосердие белых ночей». На сцене Культурного центра ГУВД свои произведения будут исполнять более 300 авторов из 64 регионов РФ. Профессиональное жюри определит победителей в номинациях «Авторы-исполнители», «Исполнители песен других авторов» и «Ансамбли».

В рамках акции 11 июня пройдут митинг и церемония возложения цветов к закладному камню мемориала «Мужеству и героизму сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России». В Спасо-Преображенском соборе по погибшим будет отслужена панихида. Завершится второй этап акции «Милосердие белых ночей» 12 июня на Дворцовой площади, где по традиции состоится выпуск курсантов Санкт-Петербургского университета МВД РФ.

Впервые акция «Милосердие белых ночей» была проведена в 1991 году по инициативе Высшего политического училища МВД СССР им. 60-летия ВЛКСМ и ГУВД Леноблгорисполкомов при поддержке МВД СССР. В ней приняли участие представители 11 союзных республик и 43 областей страны. В заключительном концерте — бардовском марафоне на Дворцовой площади — участвовали такие известные авторы, как Александр Розенбаум, Александр Городницкий, Татьяна и Сергей Никитины, Александр Дольский. В 1997 году акция была возрождена уже в России и с тех пор проводится ежегодно.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит