Сайт Александра Дольского. На главную.


 

15.06.2005   До Грушинского остается около двух недель

Подготовка к ХХXII фестивалю авторской песни имени Валерия Грушина идет полным ходом. О том, что ждет гостей фестиваля, рассказали сегодня журналистам его организаторы - клуб авторской песни имени Грушина.

Как обычно, в этом году на Мастрюковских озерах, кроме гала-концерта на Горе, будут работать четыре эстрады с четко выстроенным репертуаром - в этом году они будут профильными. Отдельную эстраду предоставят лауреатам фестиваля прошлых лет, еще на одной эстраде, возле Гостиного двора, выступят самые популярные барды. Не будут обделены и пока что неизвестные исполнители - для них организовано множество самодеятельных площадок, на которых смогут выступить все желающие. Новшеством этого года станет специальный концерт гитаристов, для желающих и умеющих играть. К слову сказать, на фестиваль обещал приехать гитарист Иван Смирнов. Из известных бардов обещают быть Александр Городницкий, Александр Дольский, Олег Митяев, Тимур Шаов, Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки и многие другие. К тому же, как уверяют организаторы, многие «знаменитости» предпочитают появляться в последний момент, так что перечислить сейчас всех гостей сложно.

Кроме того, будут организованы многочисленные спортивные программы и футбольный матч между «сборной мира» и «сборной Самары», на участие в котором уже сейчас поступает множество заявок. Благодаря спонсорской поддержке, участники и гости фестиваля смогут позвонить в любую точку мира, будет организован также выход в Интернет и прямая трансляция концертов на официальном сайте фестиваля.

Еще одним новшеством этого года станет театрализованная уборка «Поляны» самими жителями фестивального города. Эта экологическая акция, которую проведут ряженые артисты шести детских театров, поможет Мастрюковским озерам избавиться от пластиковых бутылок. Все собранные бутылки будут перевоплощены в огромный «хрустальный» дворец, который затем отправят на утилизацию.

Немалое внимание уделяется вопросам безопасности - на Грушинском будут работать более 400 сотрудников милиции, а на время гала-концерта их число увеличится еще на 150 человек. Кроме того, организаторы фестиваля предупреждают всех владельцев автомашин, что их транспортные средства будут досматриваться на въезде, причем не только местными таможенниками, но и милицией. Спиртные напитки и пиротехнику будут изымать. Так что лучше ехать электричкой. Всем зрителям Горы также придется пройти через процедуру досмотра.

Что же касается реализации на территории фестиваля алкогольной продукции, то продажа крепких алкогольных напитков запрещена. Вопрос с пивом стоит не так категорично, но лучше им не особенно «увлекаться». Все участники оргкомитета фестиваля считают продажу пива недопустимой, однако запретить ее может только губернская дума. В то же время проект соответствующего закона пока что находится на рассмотрении.


Ксения Литовкина

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит