Сайт Александра Дольского. На главную.


 

15.02.2005   Девять концертов Зимнего Грушинского

23 февраля в Самаре стартует Зимний Грушинский фестиваль, который продлится до 27 февраля. О сюрпризах, которые ждут зрителей в этом году, рассказали на сегодняшней пресс-конференции его организаторы.

По словам президента клуба имени Грушина Бориса Кейльмана, в программу этого года войдут 9 больших концертов, причем все они пройдут на сцене самарского оперного театра.

Начнется фестиваль спектаклем «Наш Высоцкий», в постановке Никиты Высоцкого. В нем участвуют три человека: Алексей Зыков, Галина Улетова и Валерий Беляков. В этот же день, сразу после концерта «Группы Ивана Смирнова», Иван Смирнов впервые проведет в Самаре свой мастер-класс. Кроме того, среди приглашенных этого фестиваля - Борис Гребенщиков. Его концерт пройдет 25 февраля.

26 и 27 февраля пройдут два сборных концерта «Сверим наши песни», 1 и 2 часть. На них выступят как известные исполнители, такие как Галина Хомчик, Александр Дольский, Тимур Шаов, так и малоизвестные молодые исполнители - Роман Ланкин, Екатерина Болдарева и другие. Кроме того, здесь можно будет услышать группы «Белая гвардия», «Зимовье зверей», квартет «Гармония» и многих других. Причем исполнители первой и второй части концерта «Сверим наши песни» повторяться не будут.

По словам Бориса Кейльмана, география фестиваля в этом году гораздо обширнее, чем обычно. Если в прошлые годы в основном приезжали исполнители из Москвы, то в этом году ожидаются также гости из Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижневартовска, Томска, Одессы. Причем серии концертов начались в разных городах России практически одновременно - в Ульяновске, Волгограде, Ставрополе, Тюмени. После выступлений в этих городах все исполнители соберутся в Самаре, на Зимний Грушинский.

Кроме того, как отметила генеральный директор «Самара-Интур» Елена Сегал, Зимний Грушинский фестиваль уже можно отнести к «событийному туризму». По ее словам, эти концерты особенно удобны для тех, «кто привык к комфорту и предпочитает слушать выступления не в палатке, а в зале». Поэтому многие зарубежные гости теперь приезжают в Самару не только летом, но и на зимний фестиваль.

Остается добавить, что средняя стоимость билетов на фестиваль - от 50 до 250 рублей.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (Мне звезда упала на ладошку)

ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ

СТАРИННЫЕ ЧАСЫ

ОТКРОВЕНИЯ

ОТ ПРОЩАНЬЯ ДО ПРОЩАНЬЯ

ГОВОРИТЕ, Я МОЛЧУ

ПОСЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

ПОКА ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ

КОПЧЁНАЯ КОЛБАСА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ОДИССЕЯ

 
Поиск по сайту

Афиша, новости, объявления
Архив новостей
Биография
Статьи в прессе
Интервью

Дискография
Стихи, тексты песен
Аккорды
Роман в стихах "Анна"

Концерты и гастроли
Форум
Карта сайта






Программирование, поддержка - Агентство Третья планета - 3Planeta.Ru     Web-дизайн, сопровождение сайтов - Студия 3Color.Ru

Top.Mail.Ru
Спонсоры проекта: 
SafeMarket.RU - Сейфы Topaz, сейфы Valberg, шкафы картотечные, картотеки
VideoGlazok.RU - Установка систем видеонаблюдения

Safari-Club.RU - Оружейные сейфы, шкафы оружейные
Granit-Radio.RU - Речные радиостанции Гранит